MURÇA
Reserva Agrícola Nacional (RAN) « MURÇA ». A Carta Cadastral conta 44 prédios atravessados por esta servidão.
Os solos da RAN destinam-se à atividade agrícola; a sua utilização para outros fins exige parecer prévio da entidade regional da RAN.
| NIP | Freguesia | Área | Parte afetada |
|---|---|---|---|
| AAA 001 822 592 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 1 159 m² | 100 % |
| AAA 001 822 640 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 4 306 m² | 100 % |
| AAA 001 834 060 | Valongo de Milhais | 123 m² | 100 % |
| AAA 001 834 062 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 2 349 m² | 98 % |
| AAA 001 834 081 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 1,04 ha | 27 % |
| AAA 001 834 082 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 169 m² | 100 % |
| AAA 001 834 092 | Candedo | 124 m² | 100 % |
| AAA 001 834 093 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 292 m² | 100 % |
| AAA 001 834 113 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 743 m² | 100 % |
| AAA 001 834 120 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 700 m² | 90 % |
| AAA 001 834 123 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 212 m² | 100 % |
| AAA 001 834 128 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 1 428 m² | 100 % |
| AAA 001 834 130 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 2 810 m² | 100 % |
| AAA 001 834 138 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 469 m² | 97 % |
| AAA 001 834 140 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 735 m² | 100 % |
| AAA 001 834 141 | Candedo | 329 m² | 14 % |
| AAA 001 834 143 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 488 m² | 100 % |
| AAA 001 834 147 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 261 m² | 100 % |
| AAA 001 834 148 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 609 m² | 100 % |
| AAA 001 834 149 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 295 m² | 100 % |
| AAA 001 834 181 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 526 m² | 100 % |
| AAA 001 834 386 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 485 m² | 30 % |
| AAA 001 834 575 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 260 m² | 100 % |
| AAA 001 834 947 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 3 749 m² | 100 % |
| AAA 001 834 957 | Candedo | 1 033 m² | 38 % |
| AAA 001 835 556 | Candedo | 1 155 m² | 17 % |
| AAA 001 835 770 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 1 408 m² | 100 % |
| AAA 001 835 945 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 338 m² | 100 % |
| AAA 001 836 324 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 329 m² | 100 % |
| AAA 001 836 331 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 252 m² | 100 % |
| AAA 001 846 940 | Jou | 1 640 m² | 100 % |
| AAA 001 846 974 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 3 001 m² | 97 % |
| AAA 001 846 978 | Jou | 3 041 m² | 100 % |
| AAA 001 846 983 | Candedo | 3 039 m² | 13 % |
| AAA 001 846 994 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 693 m² | 100 % |
| AAA 001 847 023 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 116 m² | 100 % |
| AAA 001 847 025 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 1 550 m² | 100 % |
| AAA 001 847 027 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 697 m² | 88 % |
| AAA 001 847 028 | União das freguesias de Noura e Palheiros | 2 401 m² | 100 % |
| AAA 001 851 697 | Jou | 1 317 m² | 100 % |
| AAA 001 851 708 | Jou | 489 m² | 100 % |
| AAA 001 852 058 | Fiolhoso | 139 m² | 100 % |
| AAA 001 852 068 | Fiolhoso | 282 m² | 100 % |
| AAA 001 852 344 | União das freguesias de Carva e Vilares | 1 074 m² | 100 % |
O relatório deste prédio — 19 €
Num só PDF datado: a identificação do prédio na Carta Cadastral, cada servidão e restrição de utilidade pública que o atravessa (REN, RAN, Rede Natura 2000, áreas protegidas, património classificado, zonas adjacentes…) com a parte da área afetada e o diploma aplicável, a classificação do solo no PDM, a perigosidade de incêndio rural e a ocupação do solo, e o que cada regime implica antes de comprar ou de construir. PDF em 24 horas; paga depois de o receber.